Консультации / Педиатрия

Опух сосок у ребенка

Здравствуйте. ребенку 1г.2мес. на 2 недели прекращали ГВ из-за маминого лечения преднизолоном. после завершения лечения возобновили ГВ и через 3 дня у ребенка опух и покраснел один сосок. Боли при надавливании нет,жидкости ни какой не выделяется. Травм вроде бы не получал (по крайней мере не плакал по этому поводу).Что это может быть?
Добрый день! Это следствии реакции ребенка на гормоны мамы, выделяющиеся с молоком. Ничего делать не нужно, просто наблюдать, постепенно это самостоятельно проходит. Здоровья Вам!