Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

герпес

у меня высыпания герпеса на губах и щеке.стоит только немного простудится и он выходит.на щеке большие пузырьки.пью ацикловир,.мажу зовираксом,виру-мерц.но улучшения нет.болею уже около 10 лет!уже нет сил.слышала про какие уклы,их делают по схеме.существует ли эффективное лечение от герпеса?
Здравствуйте! Учитывая Ваши страдания в течение 10 лет - пришло время обратиться к иммунологу. Вы нуждаетесь в обследовании и уточнении диагноза. На основании полученных данных Вам может быть назначена иммунокоррегирующая терапия. Частые проявления Герпетической инфекции могут свидетельствовать о снижении иммунных сил организма. Эффективность терапии оценивается снижением частоты рецидивов заболевания. Полностью избавиться от вируса невозможно, но при достаточном иммуннитете он беспокойств не причиняет.