Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

герпес

у меня высыпания герпеса на губах и щеке.стоит только немного простудится и он выходит.на щеке большие пузырьки.пью ацикловир,.мажу зовираксом,виру-мерц.но улучшения нет.болею уже около 10 лет!уже нет сил.слышала про какие уклы,их делают по схеме.существует ли эффективное лечение от герпеса?
Здравствуйте! Учитывая Ваши страдания в течение 10 лет - пришло время обратиться к иммунологу. Вы нуждаетесь в обследовании и уточнении диагноза. На основании полученных данных Вам может быть назначена иммунокоррегирующая терапия. Частые проявления Герпетической инфекции могут свидетельствовать о снижении иммунных сил организма. Эффективность терапии оценивается снижением частоты рецидивов заболевания. Полностью избавиться от вируса невозможно, но при достаточном иммуннитете он беспокойств не причиняет.
Консультация врача инфекциониста на тему «герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2010
О консультанте