Консультации / Проктология

Это нормально?

Добрый день! 4,5 недели назад мне сделали операцию по удалению геморроя и иссякли трещину. До сих пор не исчезли основные проблемы со стулом. Мой лечащий врач мне посоветовал применять свечи для облегчения дефекации , ставить как только почувствую желание сходить в туалет, но я не успеваю этого делать. Всё проиходит очень быстро, как у рожениц. Вступает в поясницу, как схватка при родах, сковывает движения и начинает тянуть к копчику, а потом происходят "РОДЫ". После опорожнения остаётся чувство, что что-то осталось и это ещё не всё... Я уж не говорю про боль, жжение и ощущение, что меня вывернули на изнанку. Скажите пожалуйста это нормально в моей ситуации или нет. Заранее спасибо.
Нет, это не нормально. Для адекватного ответа на вопрос как правильно Вам помочь в этой ситуации, необходимо знакомиться с объёмом послеоперационного лечения, который Вам проводится на сегодняшний день.
Очень хочется уточнить и получить более понятный вопрос.После выписки мне было назначено: Мазь Ауробин - 3 раза в день, Мукофальк - 2-3 раза в день. Недели через 2 мне хирург участковый назначил Метилурациловые свечи перед дефикацией и на ночь, мазь Троксевазин2 на область в течении дня и медовый компресс на ночь. Мукофальк пить продолжаю. В течении лечения проход становится уже и уже(во всяком случае мне так кажется) и даже свечку ввести с трудом получается. Ещё мне не понятно почему не втягиваются мешочки или бахрома , не знаю как правильно назвать, которая очень чувствительна, как-будто там находятся нервные окончания. Извините за медицинскую безграмотность))) Спасибо заранее за ответ.
Исходя из всей представленной информации, речь однозначно идёт об осложнённом течении послеоперационного периода. При этом осложнения носят и органический, и функциональный характер, а назначенного Вам послеоперационного лечения совершенно недостаточно. Если в Вашей ситуации не предпринять срочных мероприятий, то всё может закончиться весьма и весьма плачевно. При этом на данном этапе Вами должен заниматься не хирург, а проктолог, у которого опыта неизмеримо больше и квалификация в лечении геморроя значительно выше.