Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод Барретта

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Моей жене поставили диагноз - пищевод Барретта. Опираясь на Ваш опыт, подскажите пожалуйста - на сколько это страшно и грозит раком? Фото гастроскопии прилагаю. Помогите пожалуйста, я очень переживаю!
К вопросу приложено фото
Зависит от протяженности изменений слизистой, адекватного лечения основного заболевания (ГЭРБ). В любом случае требуется постоянное наблюдение гастроэнтеролога и эндоскописта и соблюдение их рекомендаций. Вероятность НЕразвития рака велика.