Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод Барретта

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Моей жене поставили диагноз - пищевод Барретта. Опираясь на Ваш опыт, подскажите пожалуйста - на сколько это страшно и грозит раком? Фото гастроскопии прилагаю. Помогите пожалуйста, я очень переживаю!
К вопросу приложено фото
Зависит от протяженности изменений слизистой, адекватного лечения основного заболевания (ГЭРБ). В любом случае требуется постоянное наблюдение гастроэнтеролога и эндоскописта и соблюдение их рекомендаций. Вероятность НЕразвития рака велика.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пищевод Барретта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.