Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Можно и ли принимать один из препаратов,выписанных доктором: Регулон с 5-го дня месячных,жанин,линдинент-30,или Логест? Заключение УЗИ:Множественная миома матки.Аденомиоз. Возраст 43года узел в задней стенке слева интерстициальный 52*44*51мм.В передней стенке справа суберозно-интерстициальный узел d=30мм на широко основании,в дне суберозно-интерстициальный узел d=15мм. Эндометрий:в верхней трети до 6 мм в два слоя мм,неоднородный.без кровотока.Контуры плоские четкие,неровные. Правый яичник:29*14*15мм структура железистая Левый яичник:36*16*17 структура железистая Дополнительных образований в проекции придатков нет. Шейка матки:более5 ov Nabothii lj 7мм вдиаметре. Свободная жидкость за маткой: нет.
Добрый день. Перед назначением любых гормональных препаратов после 40 лет при наличии миомы матки необходима биопсия эндометрия. Эта процедура выполняется в гинекологическом стационаре под наркозом и под контролем гистероскопии.После гистологического заключения врач подберет Вам соответствующие КОК, а возможно понадобится более серьезное лечение, в том числе и оперативное. Кроме того, перед приемом КОК надо сдать кровь на коагулограмму, биохимию, пройти УЗИ молочных желез. Линдинет -20 и Логест содержат гестоден, а в состав Жанин входит диеногест, чем объясняется его лечебный эффект.