Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания, после высокой температуры и прививки

Здравствуйте. Ребенку 1,4 мес. Был мед.отвод от прививок до года, состоим на учете у невролога. 10 декабря 2012 сделали прививку корь-полиомиелит-паротит. С 10 января 3 дня температура 39.2, никаких других симптомов. Потом резко спадает температура и сыпь, неоднородные пятна по всему телу. Ни кашля, ни насморка, лимфоузлы не увеличены. Педиатр сказала что это аллергия на свечку эффералгана, хотя до этого мы их уже использовали и высыпаний не было. Сдали кровь. Пришли результаты - Иммуноглобулин Е (IgE) общий 65.0 +, Корь IgG 2995.0 ++, Корь IgM 1.4 ++ коэф.позитив. Краснуха IgG 0.2, Краснуха IgM 0.2 коэф.позитив. Первые 3 показателя выделены жирным шрифтом. Я не могу понять по результатам аллергия у ребенка или легкая форма кори. И стоит ли нам вообще делать прививки, если она потом болеет. Заранее спасибо за ответ.
Недомогание месяц спустя после прививки с вакциной, конечно, никак не связаны. Повышение титра антител - связано, и это прямое следствие вакцинации. Кровь на IgE в таком возрасте малоинформативна. Скорее всего, ребёнок переносил ОРВИ с сыпью. Прививки делать, конечно же, нужно, с получением допуска у педиатра.