Консультации / Педиатрия

рвота и тошнота

Ребенку 6 лет и 6 месяцев Когда поест много сладкого и потом жирное, например картошку "фри" у него начинается рвота, температура около 37,1-37,2. Слабость, тошнота продолжаются сутки, потом все проходит. Пожалуйста подскажите что это такое, как этого избежать? У меня лично подозрения на поджелудочную железу. Обследоваться нет ни времени ни возможности. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. скорее всего у ребенка нервно-атритический диатез, когда нарушен обмен пуринов, в этом случае рекомендуется как можно меньше употреблять жирной пищи, исключить шоколад, мясо молодых животных, бобовые, давать больше овощей, в вечернее время каши, много жидкости, компотов в течение суток.