Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на губах, не знаю на что, не знаю как быть

Добрый день. Три недели назад на губах проявилась жуткая аллергия (красные пятна, трещины, сухость, зуд, облезала кожа). Длилось это примерно неделю, мазала Д-Пантенолом и бальзамом от Himalaya. Предполагала, что аллергия пошла на мандарины или ледокоин или новокаин. Почти всё зажило, но в субботу ходила на репетицию макияжа для свадьбы. После помады (MAC - профессиональная косметика) всё началось заново. Губы припухли, зудят, появились малюсенькие прыщики на поверхности, кожа облезает очень сильно. Не знаю что делать, свадьба через 4 недели, и нужно будет губы подкрашивать. Мне посоветовали таблетки Зиртек, но не уверена, что они помогу. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо. п.с. Мне 23 года, из таблеток принимаю только нурофен для обезболивания (последний раз пила 11 января) и примерно неделю пила Найз (от зубной боли - была в отъезде, не могла сходить ко врачу), ледокоином 3 недели назад пользовалась перед эпиляцией (для местного обезболивания), новокаин мне кололи у стоматолога дважды в конце декабря, помадой и блескпами обычно не пользуюсь, только бальзамом Himalaya. Не курю, алкоголь пью очень умеренно.
Заочно определить причину сыпи невозможно! Соответственно, утверждать, что зиртек поможет или, наоборот, будет бесполезен, я не могу. Обратитесь к дерматологу очно.