Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок заразился от дом.животного токсакарозом

Здравствуйте Сергей Иванович. Помогите пожалуйста, подскажите в каком направление двигаться в моей ситуацие. 17 января в фекалиях кота обнаружила паразитов(червей) в ветеренарной клинике не делая анализа сказали, что это скорее всего Токсорида, порекомендовали пролечить кота. Педиатр ( у меня двое детей 9 лет и 2,5 года) на мое беспокойство ответила: ничего страшного дайте всем пирантел (направление на анализы не дала) посмеялась над моими переживаниями.После пирантела только у самого маленького малыша в кале были обнаружены паразиты их было много на вид это слизистый кокон и в нем много червячков до 1,5 см. розового или бардового цвета (у кота были большие) В интернете я уже почитала все, что только можно. В каком направление двигаться дальше не знаю. К педиатору не вижу смысла идти. Ребенок трет глаза. А у меня потихоньку едит крыша.Что делать не знаю. Очень надеюсь на ваш совет. Пирантел ведь не справиться полностью с этим видом?
Здравствуйте! А "этого вида" у Вашего ребенка нет!!! Токсокара относится к геогельминтам, а значит заражение контактным путем невозможно, а также через шерсть, учитывая чистоплотность кошек!!! "Червычки", скорее всего острицы...