Консультации / Стоматология

Профессиональная чистка зубов

Добрый день! Впервые сделала профессиональную чистку зубов полгода назад по настоянию стоматолога. Налет на зубах был, но незначительный. За прошедшие полгода налет образовался в еще в большем количестве, чем за всю жизнь! Подскажите, в чем может быть причина? слышала, что профессиональная чистка делает эмаль более подверженной образованию налета. Возможно ли такое? как часто можно проводить данную процедуру? как поддержать эффект?
Добрый день! Профессиональная гигиена включает целый комплекс мероприятий - снятие зубных отложений, тщательная полировка зубов, аппликация лечебных препаратов для укрепления эмали и десны. Зачастую, врачи стоматологи ограничиваются только первым пунктом из данного комплекса, причем проводят это с использованием агрессивных методик - ультразвук, Air Flow. Поэтому возникают царапины эмали, способствующие еще большему скоплению зубных отложений. Поддержать эффект поможет правильное проведение данного комплекса, а также дальнейшее обучение гигиене полости рта, с подбором зубной щетки и пасты. С уважением.