Консультации / Кардиология

Гипотоник, разница в давлении на руках

Здравствуйте! Я гипотоник с рождения, мне 50 лет. Как правильно мерить давление знаю с 5 лет. Тонометр не врет. Климакс в расчет тоже беру, но какому показанию верить, если не левой руке 85/55, а на правой 130/85. Это уже лет 10 происходит. Даже ЭКГ делала - норма. Про лечение уже и не спрашиваю, кучу таблеток все равно пить не буду. Сколько и чего пить принаровилась (чай, кофе, солененькое, аскофен, когда совсем низкое). Мне бы понять на сколько оно низкое и какому показанию верить.
Рекомендую Вам сделать ЭХОКГ, посмотреть липидный профиль (анализ крови на общий холестерин, триглицериды, ХС-ЛНП, ХС-ЛВП). С результатами обследования проконсультироваться у кардиолога.