Консультации / Гастроэнтерология

Второй общий наркоз в 57 лет, к чему готовиться?

Здраствуйте, моей маме(57 лет) год назад удалили желчный пузырь через 3 прокола(не помню как правильно называется операция) после операции через примерно 6 месяцев у нее образовалась грыжа на животе (возле пупка с права) что делать, боюсь два наркоза это плохо в ее возросте? Заранее спасибо.
Грыжу надо показывать хирургу. Если она не большая и не ущемляется, то ее не трогают. Но если она быстро растет, появляются боли, то ее надо будет удалять. А возраст вашей мамы еще довольно молодой, и 80-летним оперируют. И, возможно, вторую операцию можно отложить на какое-то время, но это можно решить только с хирургом. Удачи!