Консультации / Проктология

Имплантанты

Здравстуйте! Из-за кишечной непроходимости была операция. Удален полип селезенкового угла поперечноободочной кишки и часть ее. Удаление стомы навряд ли возможно, т.к. был вырезан достаточно большой сегмент кишки. Скажите, пжл, существуют ли протезы толстой кишки, которые позволили бы в данном случае осуществить операцию. Большое спасибо.
Никаких протезов не существует, а восстановление целостности толстой кишки вполне возможно даже при удалении 3\4 всего объёма ободочной кишки. Не говоря уже о левосторонней или правосторонней гемиколэктомии. Не переживайте. Если послеоперационный период (как ранний, так и поздний) протекают без осложнений, то реконструктивная операция возможна уже через 6 месяцев после первой.