Консультации / Онкология

Срочность операции

Здравствуйте! Мне 64-ый год. Около 4,5 месяцев назад был инсульт. Парализовало правую сторону.Состояние определялось, как тяжёлое. Но восстановился быстро и сейчас практически без последствий. Только язык иногда, при солнечных вспышках, плохо ворочается. КТ показывает очаг где-то 15×15, ещё не заживший. И тут обнаруживается на левой почке ангиомиолипома 48×36 с малигнизацией. Надо удалять вместе с почкой. Областные онкологи день операции назначили на 23.01.13, но только с разрешения невролога. Боятся инсульта. Районный невролог просто написала диагноз, т.е. ответственности не взяла, а на словах сказала. что можно делать операцию. Неврологи в Интернете, как один, советуют подождать хотя бы до 6-ти месяцев, если опухоль позволяет. Так, позволяет ли? Районный онколог советует подождать 2-3 месяца.Говорит – можно до полугода. Мне выгоднее подождать, пока не потеплеет, ибо живу в деревенском доме с печным отоплением, один. На самом деле, как правильнее поступить? Спасибо за, очень важный для меня, ответ.
Здравствуйте,конечно. в вашем случае сроки операции должен решать консилиум с неврологами,анестезиологами и хирургами,чтобы не каждый давал отдельные советы.а консилиум врачей выработал наиболее правильное для вас решение,оценили динамику неврологических изменений.динамику роста опухоли в почке.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.