Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Здравствуйте! Мне 35 лет. Боли в пояснице периодически беспокоили, но не обследовалась. Месяц назад очень сильно прихватило спину. По рез-там обследования на томографе заключение: признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков, деформирующего спондилоартроза I-II степени. Грыжа диска L5-S1. Назначенное лечение (вольтарен в/м, мильгамма, сирдалуд 15 дней) дало некоторое облегчение, но движения скованы, боли стихли, но не исчезли. Как быть дальше - у меня сидячая работа. Можно ли мне проходить санаторно-курортное лечение в ноябре 2010г. (одно из направлений санатория - заболевания опорно-двигательного аппарата) и если можно, то какие процедуры рекомендованы при моем состоянии?
Очень хорошее решение. Они там все знают, что надо (что там есть???) , например подводное вытяжение (не сухое) - это должно быть.