Консультации / Травматология и ортопедия

Неполный продольный перелом боковых масс крестца

Неполный перелом боковых масс крестца Добрый день! Неделю назад упала на льду на левый бок. В травматологии сделали рентген бедра - костных изменений не обнаружено. Боли очень сильные - отдают при движении в левую ногу , сплю только на спине.. Нахожусь на лечении и больничном у невролога. За неделю уколов и таблеток улучшений практически никаких. Настояла на обследовании .Сделала МРТ . Выдержка из описания - На уровнях S1-S3 слева выявляется зона контузионного отека костного мозга , на фоне которых на Т2 ВИ дифференцируется гипоинтенсивная продольная линия , выходящая на передний и задний контуры - признаки неполного продольного перелома. Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 неравномерно снижены. Заключение . МР признаки неполного продольного перелома боковых масс крестца на уровнях S1-S3 слева. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика. Грыжи дисков L3L4 L4L5 L5S1. Спондилоартроз. Спондилез. Рекомендуется консультация травматолога. Скажите - как лечится этот самый продольный неполный перелом крестца? И вообще какая перспектива на выздоровление. Мне через 2 дня 50 лет. Сегодня на приеме у хирурга в поликлинике - мне дали понять - что таких понятий как неполный перелом не бывает - с диагнозом МРТ хирург не согласен - лечения со стороны хирурга никакого не требуется - предложено продолжить лечение у невролога (лечат воспаление седалищного нерва).
Здравствуйте. Для диагностики костной патологии лучше выполнить КТ (компьютерная томография) крестцового отдела позвоночника и таза, желательно если это будет спиральная КТ. Со снимками МРТ и КТ можете приехать на консультацию. Информация на сайте grija.scolio.ru
Добрый день. Прошла курс лечения в неврологическом отделении стационара. С понедельника выписана на работу. После больницы сдела КТ крестца и получила такой результат: На полученных РК-томограммах определяется перелом боковых масс слева, с диастазом между костными фрагментами 0.4 см, и смещением книзу 0.2 см. создается впечатление наличия признаков костной мозоли.После травмы прошел один месяц... Нужно ли мне обращаться дополнительно за консультацие к травматологу или действительно выходить на работу(хожу с тростью)и просто терпеть боль , ждать , когда пройдет сама..
Вам нужна консультация травматолога с дальнейшей госпитализацией в отделение травматологии. С такой травмой на работу не ходят, если не зафиксировать перелом боли будут длительными.