Консультации / Педиатрия

Пониженный гемоглобин

Здравствуйте, моему сыночку 6,5 мес.,полностью на грудном вскармливании,в 4 месяца делали анализ крови гемоглобин-134. Сейчас собрались делать прививку АКДС, анализ крови показал гемоглобин - 96.Как повысить ребенку гемоглобин?Чем опасно такое понижение? Является ли такой показатель препятствием для проведения прививки АКДС?
Добрый день! Это состояние называется Дефицитная анемия .Прививки лучше сделать немного погодя .Только диетой такие показатели не нормализовать , необходим прием препаратов железа , их назначит вам Ваш педиатр .Возможно необходимо более раннее введение прикорма прежде всего мяса и желтков . Попробуйте пересдать анализ крови в другой лаборатории , чтобы не оставалось никаких сомнений.