Консультации / Гинекология

Постоянные выделения

Здравствуйте.Мне 21.Уже долгое время беспокоят выделения (наверно,уже почти год). Я девственница. 3 года назад делали лапароскопию,поставили экстрагенит эндометриоз. Ходила к гинекологу еще в конце той зимы,была небольшая молочница,лечили кремом Макмирор. Они не прошли,посещала гинеколога в ноябре с этими же жалобами,но мазок хороший,ничего нет.Выделения не зависят от дня цикла.Раньше были светлые кремовые,а сейчас прозрачные.Ощущение будто писаюсь.Может ли это быть недержанием?как его отличить от выделений?Постоянный дискомфорт от влажного белья,ежедневки носить каждый день слышала что вредно.Помогите консультацией.Спасибо.
Добрый день. Эндометриоз может провоцировать нарушение влагалищной микрофлоры. Сдайте посев из влагалища, копрограмму, кал на глисты, анализ мочи, анализ крови на глюкозу. Все это может вызывать выделения из половых путей. Для правильного лечения надо обязательно выявить сопутствующую патологию, особенно заболевание почек. Кроме того, пройдите ИФА крови на вирусы герпеса и цитомегаловирус. Обязательно проводите профилактическое лечение эндометриоза, могут быть отдаленные последствия. Ограничьте количество сахара, употребляйте молочно-кислые продукты.