Консультации / Хирургия

Фимоз

Добрый вечер. Ребенку 7 лет, фимоз. Недавно ребенок сам начал сдвигать крайнюю плоть, потихоньку, увидела , что головка имеет синий цвет, но при этом ребенок не испытывает болезненных ощущений, и с мочеиспусканием все в норме. Что это может быть и что должен сделать или назначить доктор при осмотре? Заранее благодарна.
Если ребенок самостоятельно может отвести крайнюю плоти и при этом видна головка - значит, вероятнее всего, все в порядке и фимоз физиологический. В любом случае, покажите ребенка хирургу или урологу, только не соглашайтесь на полное и резкое открытие головки, так как можно повредить узкую часть крайней плоти! Если нет рубцов и жалоб6 то продолжайте аккуратно ежедневно натягивать крайнюю плоть аво время приема ванной или в душе.