Консультации / Гинекология

ИФА положительный

Девушка 28 лет. Беременность 39 нед. (вторая бер-сть, первые роды). В течении всей беременности проводились стандартные обследования и сдача анализов. Все анализы были в норме. Анализы на RW, ВИЧ, РМП и ИФА - отрицательные. Только последний проведенный анализ от 9 января показал ИФА пол. Отправили в ООКВД на дополнительное обследование, где выдали справку: ---------------------- RW - отр РМП - отр ИФА (альфа) + КП 7,63 Д/з Обследование Z Даны рекомендации: 1. При родоразрешении новорожденному взять кровь на RW, РМП, ИФА 2. Осмотр плаценты 3. Вызов венеролога из ООКВД с целью осмотра ребенка 4. Явка матери после родов в ОООКВД на КСК. ------------------------------- В течении жизни никаких болезней не наблюдалось, на учете не стояла нигде. На сколько эти данные опасны для ребенка и что это за анализы вообще? На что показывает ИФА (альфа) + КП 7,63?? Эти данные свидетельствуют о наличии сифилиса? Герпеса? Краснухи? Не объяснили вообще ничего((( Помогите. Заранее благодарю.
Добрый день! ИФА- это метод исследования. Он применяется как для определения краснухи, герпеса, так и для диагностики сифилиса. Насколько я вижу речь идет о положительном результате одного из методов диагностики сифилиса. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию венеролога, который более подробно объясняет такие моменты. Проводится при необходимости повторное обследование. Рекомендуются определенные мероприятия в род доме. Иногда рекомендуют родразрешение в определенных родильных домах. Все эти моменты всегда объясняют женщине. Вам следует более настойчиво поинтересоваться.