Консультации / Гинекология
Помогите!!
Здраствуйте,мне 26 лет,год назад приняла несколько раз постинор.Сейчас хочу ребенка,живу в открытую не предохраняясь,беременность не наступает в течении года.Менструал.цикл через 30 дней.Гинекологический осмотр-без патологии.УЗИ органов малого таза на 15 день,тело матки опред.,границы четкие,длинна-57мм.Передне-задний-40мм.Эндометрий-11мм..Полость матки не деформир.,не расширена.Шейка матки опред.-26*21мм.структура не изменена.Придатки матки-визуалиция, прав.придатки. длинна-31мм.ширина-24мм.,левые прид.ширина 31мм.,толщина 23мм.Структура ячеистой структ.Патологии не выявлено.Анализ на гормоны первая фаза ФСГ-7.0(4.5-11)эстрадиол-70.4(40.7-220.4)ЛГ-15.78(1.7-13.3) Прогестерон-0.39(087)тестостерон-60.4(9-56)пролактин-379.26(105-548)вторая фаза ФСГ-11.2(3.6-20.6).эстрадиол-170.5(209-426)ЛГ-42.81(4.1-68.7)Прогестерон-1.61(0.37-18.4)тестостерон-67.4(9-56)Пролактин-537.3(105-548)третья фаза-ФСГ-9.4(1.5-10.8),эстрадиол7.0(50.7-242)Лг-12.0(0.5-19.8).Прогестерон-0.58(0.37-18.4),тестостерон-71.5(9-56),пролактин-589.9(105-548)Делала тесты на овуляцию home test 2 цикла показывает еле две полоски на 16 и на 14 день,остальные очень светлые.УЗИ щитовидн.железы-Органической патол.не выявлено. Подскажите пожалуйста,что мне делать??

Здравствуйте. Приведенные гормоны в норме. По данным УЗИ не описан на 15 день ни доминантный фолликул( ни желтое тело), что может быть признаком отсутствии овуляции именно в этом цикле. Золотым стандартом определения овуляции является фолликулометрия ( но учитывая Ваш регулярный цикл и положительные тесты на овуляцию, скорее всего овуляция у Вас происходит). Обязательно в обследование бесплодной пары входит спермограмма и проверка проходимости труб и состояния полости матки ( гистероскопия, хромосальпингоскопия). УЗИ щитовидной железы не показывает ее функцию. Для оценки функции необходима оценка тиреотропного гормона.