Помогите ,пожалуйста

анонимно
Здравствуйте ,мне 15 лет . 5 января у меня был ПА , после него у меня начался зуд , он продлился 3 дня . Потом начались бело-жёлтые выделения ,я прочитала что это молочница и купила таблетки от неё ,которые нужно было пить 3 дня.и как раз через 3 дня эти выделения прошли.через пару дней я сделала тест на беременность , он оказался отрицательным .но мне кажется ,что сделала его рано. Все эти дни после ПА у меня была усталость ,сонливость ,болел низ живота. месячные должны начаться 19 числа ,но они начались 15 .продлились 3 дня всего ,при этом у меня болел живот слева .теперь у меня вообще ничего не болит , бодрая , но начались тёмно-коричневые выделения ,к тому же частее хожу в туалет . P.S. я очень боюсь забеременеть .скажите ,что это может быть ,может гормональный сбой ?и когда можно будет сделать тест , что бы точно показал ?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Чтобы в дальнейшем не опасаться беременности и половых инфекций, необходимо пользоваться средствами контрацепции. В вашем случае презерватив просто необходим. Кровяные выделения могут быть вызваны гормональным сбоем, а могут быть проявлением инфекции. Так как половой акт был незащищенным, исключить воспаление нельзя. Следует обратиться к гинекологу, пройти необходимое обследование, сдать мазки на флору и скрытые инфекции, пройти УЗИ. после получения всех результатов доктора может сделать предположение о причине выделений.