Консультации / Неврология

Вопрос невропатологу

Здравствуйте. Меня зовут Инга, мне 34 года. В течение последнего года часто мучают головные боли. Постараюсь описать харатер боли. Часто ложусь спать без боли, но просыпаюсь с болью, боли не пульсирующие и не очень сильные, скорее монотонные, чаще бывают то в одной, то в другой половине головы, чаще всего височно-глазная область, иногда боль длится несколько дней, иногда с перерывами. Иногда, когда встаю, боль потихоньку проходит,иногда не обойтись без лекарств, хорошо помогает Имигран, выпиваю полтаблетки 50-миллиграмовой и боль проходит. Я очень боюсь, мое состояние близко к панике, не знаю, что и думать. Обращалась к невропатологу, делали доплерографию, там написмно, чтов левой центральной церебральной артерии, наблюдается тенденция ангиоспазма и перегрузка венозной системы. Виписмли мидокалм и вазобрал, пила месяц, особого эффекта не было. Я очень боюсь, теперь боюсь идти к врачу, можно ли предполагать у меня что-то страшное? Помогите, посоветуйте, что делать. Я на человека перестала быть похожа, живу в страхе, боюсь чего-то страшного, у меня двое маленьких детей, 9 и 5 лет. Я всегда была здоровым человеком, никакими серьезными заболеваниями не страдала. Что мне делать? Чего бояться? Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! По описанию характера боли похоже на мигрень, но нельзя исключить и вертеброгенный (шейный) характер боли. Необходим неврологический осмотр, заочно сложно судить о диагнозе и подбирать лечение.