Консультации / Стоматология

кариес у 10 летнего ребенка

Моей дочери 10 лет у нее стали портится постоянные зубы, молочные зубы после лечения тоже разрушаются(врач говорит, что постоянные зубы заражаются кариесом от молочных- коренных .Сделали ренген зубов решено было,что молочные удалять рано под ними постоянные еще не сформированы).Ответте пожалуйста, прав ли врач и как сохранить зубы ребенка??. Зарание благодарна за понимание и ответ!!
тут вопрос достаточно сложный необходимо сделать ортопантомограмму(снимок двух челюстей) и посмотреть насколько рассасались корни молочных зубов