Консультации / Неврология

Синдром горнера

Здравствуйте лет 5 назад у меня появились первые признаки стали зрачки разного размера и постепенно стало опускаться левое веко, сейчас мне 28 лет никаких сильных ушибов не было, операций тоже, меня ничего не беспокоит кроме внешнего вида левый глаз прикрыт и красный, пару месяцев назад проходила обследование мрт головного мозга, кт, исключили миастению, проверила легкие все в норме,не делала мрт шеи сделала только ренгент показало остеохондроз.(летом у меня было внутречерепное давление на снимках показало) Подскажите что мне нужно еще пройти так как причину еще не выявили, а может Синдром Горнера быть самостоятельным заболеванием без каких либо серьезных болезней.спасибо!
Для исключения миастении Вам делаи электронейромиографию? Или как её исключили? Вам осталось сделать только МРТ шейного отдела, больше ничего. И электронейромиографию, если не делали. Может ли этот синдром быть изолированным - по данным литературы да. Я думаю, что Вы уже смотрели в инете про этот синдром и видели симптомом скольких болезней он может быть. Лечение в основном стандартное (если этот синдром идиопатический) - витамины, препараты стимулирующие нервную проводимость, сосудистые, физиолечение, массаж