Консультации / Отоларингология

Звенит в ушах

Здравствуйте. Я мужчина 32года. Беспокоит звон в ушах 12 лет назад стрелял из строительного пистолета на следующий день сильно болели уши, с тех пор звенит в ушах слегка потерял слух,лечится ли это?. Читал что после физической травмы надо смириться что звенит в ушах. Заранее СПАСИБО.
Для начала следует установить, не является ли ушной шум одним из симптомов сенсоневральной тугоухости. Сделайте аудиограмму и импедансометрию. Если со слухом все в порядке, обратитесь к неврологу, чтобы установить причину шума, потом начать лечение исходя из причины.