Консультации / Онкология

Гимангиома это онкологическая болезнь

гимангиома это онкологическая болезнь? если опасения гимангиомы в печени или в желудке? 2002 году обнаружили гимангиому в печени, и с тех пор она меня не беспокоит, а недавно гимангиому обнаружили в желудке. Что я должен предпринять?
здравствуйте,гемангиома не является злокачественной опухолью и может существовать в организме без вреда десятки лет,но может начать увеличиваться в размерах и этим наносить вред органу,в котором находится.Поэтому главное,постоянно наблюдать за гемангиомой,если она диагносцирована. Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.