Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Здравствуйте! Неделю назад лишилась девственности, предохранялись, через день после этого появились небольшие выделения, то коричневого, то кровавые, но совсем небольшие и где-то два-три раза в день появлялись, продлились два дня , с этим всем, может быть совпало, а может и нет, болел внизу живота, прошла неделя появилась едва заметная терпимая боль в правой части низа живота иногда она перетекает и на середину живота(под пупком). у меня есть склонность к расстройствам желудочно-кишечного тракта. вот и думаю, обращаться к гинекологу или гастроэнтерологу с кишечником? что вы думаете по этому поводу?
Добрый день! Сперва обратитесь к гинекологу. Вероятно, речь идет о воспалении. Это возможно при занесении определенной флоры при незащищенном половом акте. Также возможно, что на фоне гормонального всплеска, произошло нарушение целостности яичника. Особенно это вероятно, если половой контакт приходился а середину менструального цикла. Чтобы не гадать, следует посетить гинеколога, сдать необходимые мазки, пройти УЗИ. После получения всех результатов врач решит вопрос о необходимости терапии. Также следует обсудить вопрос контрацепции с вашим лечащим врачом.