Консультации / Терапия

Онемение нижней конечности

Ближе к полудню появляется чувство онемения, "одеревенения" , "похолодания" наружной стороны левой нижней конечности. Вскоре проходит, затем опять появляется. До этого немели пальцы кистей и стоп. сахарного диабета нет. В анамнезе: шейный о/хондроз, инфаркт мозга в 2008 году, гипертоническая болезнь. ттромбофлебит глубоких вен нижних конечностей. К какому врачу обратиться вначале? Мне 56 лет.
Добрый день. Данный симптом может быть как проявлением остеохондроза поясничного отдела, но скорее всего - признак сосудистой патологии. Обратитесь к ангиохирургу.