Консультации / Кардиология

ЭКГ

Подскажите пож.сделала ЭКГ сыну 2 года,показало синусовая тахакардия ,отклонение п оси влево,нарушение проводимости по прав лощие и Гиса,Втор изменение процессов реполяризации! Что это означает подскажите очень переживаем? Сын во время ЭКГ очень плакал и кричал? Это серьёзно?
Единственно, что может несколько безпокоить в описанной Вами ЭКГ, это отклонение оси влево. Это может свидетельствовать о гипертрофии левых отделов сердца. Однако, учитывая, что обследование произведено во время безпокойства ребенка, возможны временные изменения, обусловленные вышеперечисленными причинами. Советую Вам переснять ЭКГ в спокойных условиях.