Консультации / Гинекология

Анализ мазка

Здравствуйте!Мне 39 лет,постоянные выделения,без зуда ,без запаха,особо не беспокоят.Здала мазок:слизь ++,эпителий плоский,лейкоциты 1/2 в п.з,гонококи н/в,трихомонады н/в.Флора смешанная!soor! На что обратить внимание?Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скажите, в анализе Вы пишете лейкоциты 1-2 в поле зрения или 1/2 (т.е. половина) поля зрения? От того, что написано в анализе можно по-разному интерпретировать: если 1-2 лейкоцита в п/зр - то воспалительного процесса нет; имеется так называемый дисбиоз влагалища. soor - это грибковая микрофлора (иначе говоря, молочница). Если лейкоциты на 1/2 поля зрения, то это говорит о воспалительном процессе и желательно дообследоваться, чтобы найти возбудителя инфекционного процесса.