Консультации / Лекарственные препараты

Кормление грудью и остеопроз

Здравствуйте! мне 29 лет, на 37 нед.беремености сломала ногу, 02,10,12 провели кесарево сечение,и наложение аппарата илизарова.Для сращивание костей мне необходимо пить кальцийД3,полный рацион питания и .возможно препараты пропить.,Вопрос не навредит ли такое кол-во Кальция ребенку при грудном вскармливании,или лучше переводить дочь на искусственное питание и лечить перелом в полном объеме.?
Здравствуйте! Кальций и витамин D3 могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина D из других источников у матери и ребенка. Поэтому необходимо консультироваться с лечащим врачом относительно дозировок. Вероятнее всего, лучше будет отказаться от грудного вскармливания или хотя бы временно, на период лечения перевети ребенка на смесь (лактацию поддерживать чами, препаратами и постоянным сцеживанием). Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/calcium-d-3--nycomed.htm