Консультации / Неврология

Паралич нерва

Добрый день! Мужчина. 63 года. 26 октября 2012 года в результате ДТП поступил в больницу с травмой головы,переломами ребер. Еще при осмотре врача по скорой было отмечено,что левый глаз "ушел" к переносице. Через десять дней был выписан из больнице в удовлетворительном состоянии,рекомендована консультация окулиста и невролога.Выписка из больницы прилагается. Состояние левого глаза не изменилось по настоящее время. Если смотреть двумя глазами,то все двоится.И левый глаз ,если смотреть влево остается посередине.Правый глаз функционирует хорошо.Невролог назначил лечение : Мексидол, Ницергалин,Нейромультивит, Актовегин, Диакарб, Сермион. Консультировались у окулиста в Микрохирургии глаза им.Федорова, окулист своей патологии не увидел,рекомендовано было обратиться к неврологу. Невролог ,говорит что это паралич, советует обратиться к нейрохирургу. Было сделано МРТ(прилагается). Заключение : Очаговые изменения вещества правой доли головного мозга сосудистого характера,смешанная симметричная заместительная гидроцефалия. аномалия развития,полость прозрачной перегородки,аномалия развития,ретроцеребеллярная киста. Вопрос такой : как Вы думаете возможно ли в данном случае продолжить медикаментозное лечение или может быть необходима операция. Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена! Во время травмы произошло поражение отводящего нерва, в связи с этим глаз "ушёл" в сторону. Не знаю, какой диагноз поставили мужчине - но это говорит . скорее вего о переломе основания черепа и о тяжелой черепно-мозговой травме. Никакой операции в таких случаях не делается. Мужчина должен лечится у невропатолога с последствиями травым черепа, параличом отводящего нерва слева. Всё это лечится консервативно.
Спасибо большое за ответ.