Консультации / Неврология

Ребенку 7 месяцев диагноз поставили по узи срединная арахноидальная киста

здравствуйте моему ребенку делали узи головного мозга когда ему было 4,5 месяцев заключение было:вентрикуломегалия боковых и третьего желудочков легкой степени. Расширение наружных ликворных пространств в области лобных долей легкой степени.Киста полости Верге (дифф. диагноз с арахноидальной кистой). Кровоток в бассейне передних и среднихмозговых артерий и в вертебробазилярном бассейне не нарушен, норморезистентный. Нарушение венозного оттока (высокоскоростной тип кровотока). В 7,5 месяцев повторно проходили заключение было такое: Срединная арахноидальная киста в проекции четверохолмия (в динамике размеры несколько увеличилось). Вентрикуломегалия боковых желудочков легкой степени, стабильная форма. Гипорезистентный тип кровотока в бассейне передних и базилярной мозговых артерий. Венозный кровоток не нарушен. Скажите пожалуйста что это все означает и опасно ли это, нужна ли операция в этом случае?
Опасности не вижу, осмотр невролога. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/