Консультации / Психология и психиатрия

Ревнуя к прошлому

Здравствуйте! Мне 23 года. Моему молодому человеку 28. Вместе мы уже 2 года, чему все вокруг удивляются. Дело в том, что Саша раньше был жутким бабником, сколько девушек побывали в его кровати - несчесть... А теперь он только мой, все свободное время проводим вместе, нежность никуда не делась, объятия-поцелуи-милые слова - все как с самого начала наших отношений... НО! Я не могу с собой ничего поделать - я ревную его к прошлому... .начинаю сама себя доводить своими мыслями .Ему я ничего не говорю, но, черт возьми! Что мне сделать, чтобы забыть об этом всем...ведь некоторые из этих девушек - мои знакомые...Саша с ними до сих пор хорошо общается, есть у него и так называемые "старые подруги"..с которыми он спал, а теперь дружит. Я не верю в дружбу после секса.. Ему я ничего не говорила про свою ревность к его прошлому..Как мне от этого избавится???
Здравствуйте! Вы носите в себе проблему. По большому счету, не доверяете своему мужчине и молчите об этом. Если дело касается близких отношений, мне кажется, искренность, возможность без опасений доверить партнеру свои переживания, тревоги, - это важно. В ваших отношениях этого нет, насколько понимаю. Почему? Может, имеет смысл начать быть открытой с возлюбленным? Может, у него есть способ Вас успокоить? Что останавливает от того, чтобы обсудить свои эмоции с партнером? Почему проще просить совета у чужого человека? Попробуйте ответить себе на это, возможно, это поможет прояснить Вам причину своей тревоги и ревности. Удачи.