Консультации / Проктология

Гемморой

здравствуйте, доктор. Мне 24 года. Месяц назад я обнаружил у себя наружный геморрой (маленькая шишечка 0,5 см). Сразу кроваточила и был зуд. 7дней пользовался мазью Проктоседил. Кровоточие и зуд прошел , но шишечка осталось. После 7-ми дней пользования Проктоседила сделал перерыв на неделю, потом начал опять пользоваться (чтобы избавится от шишечки), но на 2-й день пользования появился зуд и раздражение. К врачу однозначно идти не хочу. Подскажите пожалуйста как можно избавится от данной болезни. Что Вы можете сказать по - поводу таблеток ДЕТРАЛЕКС?
Таблетки Детралекс – весьма эффективный препарат для лечения целого ряда заболеваний венозной системы. Что касается целесообразности его применения именно в Вашей ситуации, то она весьма сомнительна. Принимая Проктоседил, Вы добились уменьшения процессов воспаления. А саму болезнь, тем более причины её развития, остались без необходимого лечебного воздействия. Практически всегда в этой ситуации приходится прибегать к удалению тромбированного узла.
Консультация врача проктолога на тему «Гемморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.