Консультации / Болезни сосудов

Какое УЗИ сосудов нижних конечностей необходимо выполнить перед операцией? (Варикоз

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен. Собираюсь сделать операцию. Какое УЗИ сосудов нижних конечностей необходимо выполнить? Только узи вен нижних конечностей или еще и узи артерий?
Здравствуйте! При варикозной болезни основным диагностическим методом является ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Однако в вашем случае есть один существенный момент: показания к оперативному лечению ставятся не до, а после УЗИ вен. Возможно, в вашем случае есть показания к безоперационным методам удаления вен, например лазерному или радиочастотному методу. Такие методики сейчас широко распространены, накоплен немаленький опыт их использования, результаты очень хорошие. Рекомендую Вам обратиться в специализированную клинику за консультацией. Будьте здоровы!