Консультации / Стоматология

Хруст челюсти

Здравствуйте, первый раз обращалась к врачу в 12 лет с хрустом в челюсти,мне сказали, что это возрастное. Сейчас мне 20 лет, а хруст стал ещё сильнее и когда я ем твердую пищу, иногда с трудом открываю рот. Врачи говорят, что одной стороны сустав быстрее открывается, чем с другой. скажи с чем это может быть связано, и каким образом от этого можно избавиться? Ведь никаких травм у меня не было, да и с суставами в первый раз проблема!
Здравствуйте! Действительно, в процессе развития некоторые ткани человеческого организма могут отличаться скоростью роста. Именно поэтому после завершения роста, когда все структуры организма соответствуют друг другу, некоторые симптомы могут исчезнуть. К последним можно отнести и хруст в челюсти. Однако уже сейчас есть повод обратиться к грамотному ортодонту за консультацией. Данных, чтобы дать исчерпывающий ответ, недостаточно. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!