Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боиться пожара

Моя дочка четырех лет увидела последствия пожара в квартире соседей. Она спросила, почему был пожар, я объяснила, что дядя пьяный заснул с сигаретой. Теперь она все время спрашивает, выключила ли я печку, ее пугают люди с сигаретами, выпить спиртное на празднике теперь под запретом, у нее начинается плач, переходящий в истерику на тему, что будет пожар, мы сгорим. Вскакивает ночью и спрашивает, выключила ли я электроприборы. а теперь в садике узнала, что там тоже есть печки, в сад ходить отказывается. Стала бояться оставаться одна, даже днем в соседней комнате. Как убрать у ребенка это состояние. Обьясняю, рассказываю, но со временем к этой теме "интерес" не снижается (пожар был два месяца назад). Я уже просто устала.
Это единственная особенность ребенка? других навязчивых идей, страхов не было?