Консультации / Сексология

Половая жизнь после 50-ти

Здравствуйте, я надеюсь мой вопрос будет к вам по адресу. Моей маме 56 лет, она мать одиночка и половая жизнь у нее отсутствует. Сейчас у нее серьезные проблемы со здоровьем: гипертония, порок седрца (не знаю точно, что именно... но оперировать говорят пока рано), ищемическая болезнь (диагноз ставили лет 8 назад), лишний весь... Врачи рекомендуют ей пешие прогулки 3км в день, гимнастику и прочее... но у нее болят ноги... и прочие проблемы, в общем образ жизни достаточно малоподвижный изменить вряд ли получиться.... Плюс постоянные стрессы: на работе и подруги которые только и сливают на нее весь негатив своей жизни... В общем вопрос в чем: сейчас много говорят о пользе секса для людей в возврасте... Если я куплю ей какой либо фалоимитатор или что то подобное... Как это может сказать на ее здоровье и самочувствие? ps: в целом тема секса в нашей семье ни когда не поднимается, но я слышал когда спал телефонные разговоры мамы с подругами из которых можно сделать вывод что ее познания в этом на уровне 10-летнего ребенка... Стоит ли это делать, и если да то как объяснить что это для здоровья?
Здравствуйте. Вопрос очень простой: а маме-то это нужно? Жила столько лет без секса - и вдруг увлечется даже не мужчиной, а суррогатом. Насильственное половое возбуждение и удовлетворение того же уровня вовсе не улучшают состояние здоровья. Вы, конечно, можете поговорить с мамой, это только Ваше личное дело, но ее реакция на это вовсе непредсказуема. Удачи!