Консультации / Гинекология

Продолжительные менструальные выделения

Уважаемая Анна Евгеньевна! Разрешите обратиться к Вам с такой историей: мне 18 лет, 3 года назад ради нормализации цикла, пила ОК "Новинет" в течение месяца. Препарат мне назначила гинеколог частного кабинета, не взяв кровь на анализ. Я начала прием, очень довольна была действием (установился практически точный 28-дневный цикл, выделения стали меньше, длились всего 3-4 дня). А сейчас сложилась такая ситуация - 1 февраля свадьба, а у меня менструация началась 5-го января, то есть 28-ой день выпадает ровно на день свадьбы. Я решила при помощи Новинета сделать отсрочку. Начала прием препарата в первый день менструации, исправно принимала, но менструация затянулась аж на 7 ДНЕЙ! Выделения закончились и сегодня снова начались, однократное и кратковременное истечение крови. Я занимаюсь спортом, на 4-ый день менструаций продолжила интенсивные тренировки для мышц пресса, еженедельно посещаю сауну с высокой температурой, так вышло, что с момента начала выделений я посетила ее дважды. Сегодня переохладилась на лыжне (одела штаны без колготок - не рассчитала немного). Какова вероятность, что казус связан именно с приемом препарата? Очень сложно в моей ситуации отказаться от него...
Более длительная менструация связана с преждевременным началом приема препарата. Это не страшно.