Консультации / Гинекология

Скрининг

Здравствуйте,мне 42 года ,беременность одноплодная Эко! Помогите пожалуйста разобраться в моих показателяХ! free beta -hCG 63.5 ng/ml 1.86 MoM!! PAPP -A 13.9 ng/ml 0.82 MoM ! Воротничковая кость 1,5mm !! Это показатели анализа и Узи в 13 недель!! Трисомия 21 - риск мой 1: 67, риск возраста 1: 62,трисомия 18 - негатив!!! Объясните пожалуйста норма ли у меня?? Спасибо заранее!
Здравствуйте. Данные показатели не представляется возможным интерпретировать, так как не указаны показатели базового риска, с которыми необходимо сравнивать Ваш (индивидуальный) риск. Толщина воротникового пространства плода не должна превышать 3 мм, если оно шире, это говорит о повышенном риске хромосомных отклонений (этот показатель у Вас в норме). Отдельно взятые показатели биохимических маркеров (ХГЧ и РАРР) – не информативны. Напишите, пожалуйста, весь анализ и мы с Вами постараемся его расшифровать. Учитывая возраст и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - Вы находитесь в группе риска. Оптимальным для Вас будет обсудить с врачом-генетиком соотношение рисков. Удачи Вам.