Консультации / Болезни сосудов

Застарелая гематома на лодыжке

Добрый вечер! мне 55 лет. 11 декабря, подвернув ног,у я упала и сильно ушибла ногу в районе лодыжки. Холода под рукой не было, предстоял полет на самолете. Возвратившись домой, 2 недели мазала синяк Траумелем и бодягой. Синяк не прошел и кроме того обнаружила уплотнение диаметром примерно 3 см, болезненное при надавливании на него. Обратилась к травмотологу,, он направил к физиотерапевту, посоветовав на новогодние каникулы делать компрессы с мазью Вишневского. После каникул вновь пошла к травмотологу, т.к. ничего не изменилось, синяк и уплотнение - в той же поре. теперь назначили принимать Дорсанваль. кроме того. продолжаю сама делать компрессы с Траумелем. Травматолог высказал интересную мысль, что такие гематомы достаточно редко переходят в онкологию. Подскажите, может есть какие-то другие методы лечения подобных гематом!
Здравствуйте, пока не понятно делали ли Вы рентген и УЗИ сосудов НК... рекомендую показаться хирургу или альтернативной консультации к другому травматологу. Спасибо за вопрос.
Консультация врача флеболога на тему «Застарелая гематома на лодыжке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2013