Консультации / Психология и психиатрия

отношение с внуком-подростком

Помогите,как мне поступить.Мой внук 13 лет в моем присутствии по любому пустяку впадает в ярость и ругает маму всякими словами,даже желает ей смерти и себе.Я часто с ним беседовала,что нельзя на маму так говорить.Я с ними живу отдельно.Невестка сама воспитывает сына с 3-х лет.Папа мало участвует в воспитании.Мама его строго держала и часто била.У меня он находил утешение.Мы о многом с ним говорили.Но ,подрастая,его гнев усиливался.Он учится плохо,курит,пробовал травку какую-то.Сейчас,когда он приходит ко мне,его все раздражает.С пяти лет у него наблюдались вспышки психической истерии.Он кричал,плакал,матерился и ругал маму,а себя хотел убить.И рисунки у него всегда связаны были с кровью,убийством.Когда он пришел ко мне в последний раз,у него случился очередной псих из-за не тех штанов,хотя он сам их дома одел,и опять мам стала виновата,он начал ее матюкать и желать ей смерти.Я постоянно в беседах просила его не ругаться при мне,тем более на маму,но он ничего не слышал,хлопал дверями,выскочил на улицу,пытался сломать перила.Когда он успокоился на улице и вернулся,я его выгнала и сказала,что бы он подумал над своим поведением еще раз.Я понимаю,что это семейный конфликт и я его не разрешу.Но как быть мне,Как начать с ним диалог.Он после этого не звонит и не приходит.Я знаю,что ему нужна помощь.Я боюсь,что эти психозы с каждым разом будут усугубляться и когда-то я с ним не смогу справиться,ведь он просто впадает в безумие.Нужна ли ему помощь психотерапевта?Думаю,что да.Но как повести себя мне в данной ситуации.Спасибо
Валентина, здесь не беседы уже нужны, а консультация детского врача-психиатра. Поведение ребенка девиантное, Ваших здравых советов он не послушает просто. Ему это уже не интересно. Врач Вам подскажет, как лечить и как Вам себя вести с ним.