Консультации / Неврология

Постинсультное состояние

году я перенесла частичное Здравствуйте, Анна Григорьевна. Зовут меня Белохвостикова Наталья Григорьевна., инсуль случился , был поставлен диагноз - интрапаренхиматозная гематома(26х32х30мм,12-13мл) левой гемисферы мозжечка, легкий левосторонний гемипарез, выраженный вестибуло-атактический, астенический синдромы. Фоновый диагноз -гипертоническая болезнь 3;2 ст риск 4. Проведен курс лечения в стационаре, затем лечение амбулаторное, капельницы в дневном стационаре. Прошло больше полугода, а головокружения не проходят, а временами становятся еще больше. Это нормально или может быть можно предпринять еще что-то? Извините, я забыла указать свой возраст. Мне 56 лет. И еще в 1979 году я перенесла операцию по поводу частичного удаления опухоли гол мозга 4-го желудочка хориоидпапилома (в разных интерпритациях) , трепанация была на заднечерепной ямке.
Здравствуйте, Наталья Григорьевна! Я могла бы порекомендовать Вам курсовое лечение капельницами с препаратом из омелы белой и гингко билоба. Эти препараты не только хорошо улучшают мозговой кровоток, обладают ревитализирующим (омолаживающим) действием на стенки сосудов, но также активируют противоопухолевый иммунитет.