Консультации / Проктология

Хат

здраствуйте уважаемый доктор. у меня ХАТ,уже пол года.боли стали ужасные,без клизмы в туалет не могу сходить.( я так понимаю что ето из за спазма сфинктера) при походе в туалет слышу как наченае печь.ето трескает наверное ранка((.была у врача,сказали надо операцию. я очень боюсь и переживаю за себя.я очень мнительная. знаю что уже без операции не обойдусь.но я незнаю к какой методике обратися. подскажите пожалуйста.что ефективнее и менее травматичное.( боюсь чтоб не было рецидива) криодеструкция,иссечение или инфракрасный коагулятор.спасио...
Банальное иссечение, а уж тем более – криодеструкция и ифк-коагуляция, к выздоровлению привести не могут в принципе, так как они не устраняют основной фактор анальной трещины – спазм сфинктера и нарушение эластичности подлежащих под трещиной тканей. При адекватном подходе подавляющее большинство как острых, так и хронических анальных трещин весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. При правильно подобранном комплексе лечения болевой синдром полностью уходит на 3-5е сутки, а полное выздоровление наступает через 4-6 недель.