Консультации / Офтальмология

"Близорукость" или проблема после подборки очков

Здравствуйте! Сможете помочь в таком вопросе? Предыстория: я со временем через окулиста по месту жительства выписал себе рецепт на очки. Если старые у меня были (-3.5), то новые - (-4.5). Если в старых я мог ходить и даже иногда забывал, что они на мне, то новые очки (новая оправа) вроде идеально сидит и симметричная и не косая, но вызывает дискомфорт у меня на лице. Она сама и более тяжелая (материал оправы и линзы более тяжелые и толстые). Голова не болит, но не покидает ощущение, что на лице посторонний предмет. 1) Какие могут быть проблемы при подборе оправы если исключить неправильную центровку и неправильную силу линз? 2) При первоначальном подборе оправа казалась более легкой и комфортной. Это когда еще не успели линзы-болванки заменить на оптические. 3) Если исключить все прочие факторы (рецепт выписан правильно, модель и эстетический вид оправы), то как все-таки выбрать себе более идеальную оправу? Спасибо, с уважением, Василий Тёркин!
Здравствуйте! Подбирать оправу нужно по ощущениям, комфортности. Обратитесь в любую оптику, где специалисты помогут правильно подобрать Вам оправу.