Консультации / Неврология

Вентрикуломегалия плода

Срок беременности 37,3 недель. Поставили диагноз прогрессирующая вентрикуломегалия плода. Задние рога слева - 13,9мм, справа - 18,5мм, передние рога слева -12,8мм, справа - 12,9мм, 3-й желудочек 4 мм. Фетометрия плода соответствует сроку, больше ничего не выявлено. Что можно прогнозировать в этой ситуации? Это очень опасно для ребенка? При таком диагнозе нужно ждать родов или делать экстренное КС?
Вопрос сложный, это решает только ваш лечащий акушер-гинеколог.