Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Уважаемый Юрий Петрович! Мне 27 лет, полгода назад расстался с женой, 4 месяца не было партнёрши, мастурбировал иногда, может раза 3 в неделю, но иногда до нескольких раз в день. 2,5 месяца назад познакомился с 19 летней девушкой, красивая, сексуальная, через месяц был первый секс, несмотря, что первый был так себе, но зато попривыкли друг к другу и дальнейший секс был великолепный, долгий, 2-3 раза за вечер, а потом ещё и утром, мастурбировать естественно бросил. Но в последние 2 недели у меня всё хуже и хуже потенция, закончилось тем, что на прошлой неделе встал с огромным трудом и потенция вялая, а на утро вообще не смог. Утреннего стояка уже не было дней 5, попробовал по мастурбировать, но стояк был очень вялый, порнография почти не возбудила. Для меня это дико и вот почему: я никогда не курил, не пью, совсем, уже пол года. Нахожусь в великолепной физической форме, тренировки каждый вечер, плавание/бокс/гири, плаваю по 1,5 км, летом бегал по 10 километров, естественно никакого лишнего веса. Питаюсь хорошо, очень много белковой пищи, творог, кисломолочка, яйца, обязательно фрукты-овощи, сухофрукты, орехи, семечки, мед, очень люблю зеленый чай в том числе с женьшенем и заказываю его из Китая. Травм в последнее время не было, стрессов тоже, дико стрессовым был по работе декабрь, но именно тогда все с сексом было замечательно, а сейчас после отдыха такие проблемы. Я в панике и не знаю, что делать. Заранее благодарю за ответ. --- Уважаемый Юрий Петрович! Мне 27 лет, полгода назад расстался с женой, 4 месяца не было партнёрши, мастурбировал иногда, может раза 3 в неделю, но иногда до нескольких раз в день. С женой последнее время секс был примерно раз в неделю, но это было не из-за того, что меня не влекло, а больше из-за частых ссор, но желание было постоянным, хорошая утренняя эрекция. 2,5 месяца назад познакомился с 19 летней девушкой, красивая, сексуальная, через месяц был первый секс, не смотря, что первый был так себе, но зато попривыкли друг к другу и дальнейший секс был великолепный, долгий, 2-3 раза за вечер, а потом ещё и утром, мастурбировать естественно бросил. Девушка оказалась достаточно откровенной, уже после первого раза сказала, что у неё не бывает вагинального оргазма, хотя она и получает от процесса большое удовольствие, так что я вначале всегда доводил её до оргазма ласками клитора, а потом уже было собственно проникновение. Но в последние 2 недели у меня всё хуже и хуже потенция, закончилось тем, что на прошлой неделе встал с огромным трудом и эрекция вялая, а на утро вообще не смог. Утренней эрекции не было неделю, сегодня первый раз было похожее, но и то не как обычно и это после недели воздержания, попробовал по мастурбировать, но эрекция была очень вялая, порнография почти не возбудила. За эту неделю 2 раза были достаточно сильные обоюдные ласки в машине, но меня это просто не возбуждает, даже психологически. Для меня это дико и вот почему: я никогда не курил, не пью, совсем, уже пол года. Нахожусь в отличной физической форме, тренировки каждый вечер, плавание/бокс/гири, плаваю по 1,5 км, летом бегал по 10 километров, естественно никакого лишнего веса. Питаюсь хорошо, очень много белковой пищи, творог, кисломолочка, яйца, обязательно фрукты-овощи, сухофрукты, орехи, семечки, мед, очень люблю зеленый чай в том числе с женьшенем и заказываю его из Китая, пью поливитамины . Травм в последнее время не было, стрессов тоже, дико стрессовым был по работе декабрь, но именно тогда все с сексом было замечательно, а сейчас после отдыха такие проблемы. Одеваюсь тепло, ношу термобельё. Я в панике и не знаю, что делать. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Постарайтесь вспомнить, что же происходило 2-3 недели назад, что могло бы отразиться на Вашей потенции. От этой ПРИЧИНЫ и нужно отталкиваться, чтобы выбрать способ восстановления утраченного. Возможно, девушка перешла какие-то границы - не зря же Вы пишите "За эту неделю 2 раза были достаточно сильные обоюдные ласки в машине, но меня это просто не возбуждает, даже психологически. Для меня это дико и т.д.). Хотя аргументация того, что Вам это "дико" мне не совсем понятна. Но, какая бы ни была причина, СЕЙЧАС Вы все больше погружаетесь в панику, депрессию, тревожность - и оттого все становится еще хуже. Не будет страха - не будет проблемы. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Я думаю, что и девушка примет активное участие в том, что там предлагается, так что проблема умрет очень быстро. Удачи!