Консультации / Гинекология

Покалывание внизу живота

Здравствуйте, меня зовут Мария. 13 ноября у меня были последние месячные. В декабре 20 числа я сделала тест на беременность показал что отрицательно, но месячных не было. После этого я сделала еще 3 теста и последний показал одну четкую полоску, а вторую не очень- это было 29 декабря. Потом я сходила к врачу она меня посмотрела и сказала что матка увеличена, что я беременна. После нового года 2 января у меня началось кровотечение, вызвала скорую. Там мне сделали узи и сказали что беременности нет. Врач сказала сделать тест на беременность, показал отрицательно. Мне сказали что это месячные. Месячные кончались но стало покалывать внизу живота с правой стороны. Может ли это означать что у меня внематочная беременность?
Здравтсвуйте! вашему доктору, который изначально определили беременность, следовало провести УЗИ, а также направить вас на сдачу крови на вХГЧ- гормон беременности. Тогда бы было бы ясно, была ли беременность или нет. Только при помощи осмотра уде давно никто не ставит диагноз беременность, так как только УЗИ нам помогает определить не только срок, но и локализацию плодного яйца. Это очень важно, чтобы исключить внематочную беременность. Сейчас о беременности говорить сложно - опять же лучше сдать в ХГЧ, который исключит ее. Покалывание справа также должно быть диагностировано - обратитесь к доктору.